Приём в 1 класс в 2021/2022 учебном году

08.02.2021

Внимание! Родителям будущих первоклассников!

набор в 1 класс 2021/2022 учебного года будет осуществляться в 3 класса (75 человек)

Система Е-услуги электронная запись в образовательные организации готова к работе.

В соотвествии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования":

01 апреля 2021 г. - 30 июня 2021г. - прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, для детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, для детей, имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сесты (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства).

06 июля 2021 г. - 05 сентября 2021г. - прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В текущем году родители могут самостоятельно подавать заявления как с регионального портала http://entry.admoblkaluga.ru,  так и с единого портала Госуслуг  https://www.gosuslugi.ru./

ВНИМАНИЕ! После подачи заявления в электронном виде необходимо в течение 3-х дней предоставить в МОУ пакет документов для его перевода в актуальное состояние.

Время приема : пн-пт с 10.00 до 13.00

Телефон для справок: +7 (48432) 58 580 (Елена Викторовна)Хочу такой сайт

Положение о правилах приёма граждан РФ на обучение по образовательным программам НОО, ООО и СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление №199 от 05.03.2021 О закреплении территорий общеобразовательных учреждений за территориями городских и сельских поселений.pdf (скачать) (посмотреть)

Документы, необходимые для зачисления в первый класс

09.02.2021

·     копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

·  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·   копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

·   копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

·     При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.