Учащимся и родителям

Поступление в вузы МВД России

13.10.2020

Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области

Проводит набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в образовательные организации МВД России.

Высшие учебные организации МВД России готовят офицеров для органов внутренних дел с выдачей государственного диплома юриста, экономиста, эксперта-криминалиста, руководителя кадрово-воспитательного аппарата в органах внутренних дел, специалистов айтитехнологий, с присвоением специального звания лейтенанта полиции.

Вступительные экзамены проводятся в июле в год поступления по следующим направлениям:

40.05.01«Правовое обеспечение национальной безопасности»

40.05.02«Правоохранительная деятельность»

40.05.03«Судебная экспертиза»

38.05.01«Экономическая безопасность»

10.05.05«Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»

37.05.02«Психология служебной деятельности»

Срок обучения в образовательной организации МВД России 5 лет.

Принятые в учебные организации курсанты из числа гражданской молодежи зачисляются в кадры МВД России, обеспечиваются денежным довольствием, обмундированием, питанием. В период обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельный зимний и летний отпуск, продолжительностью 30 суток. Г

После окончания учебного заведения выпускник гарантировано трудоустраивается в комплектующий орган. Срок обучения в ВУЗе (5 лет) входит в стаж службы в органах внутренних дел. Стаж службы в органах внутренних дел, дающий право для оформления пенсии составляет 20 лет.Хочу такой сайт

По вопросам поступления обращаться по телефонам:

8(48432) 56720, 56714, 8-910-516-53-27, 8-999-380-33-13

Руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по                       Жуковскому району, подполковник внутренней службы

Кириленко Елена Николаевна

Как поддержать ребенка во время сдачи экзаменов

07.12.2020

Дайте ребёнку возможность переработать тревогу

Не запугивайте. Разговаривайте с ребенком о его тревогах, страхе не справиться и возможных ресурсах.

Не обесценивайте переживания ребенка

На откровения ребенка не отвечайте: "Какая ерунда! даже не бери в голову!" Лучше скажите: "Не удивительно, что ты волнуешься, это важное мероприятие. Я же понимаю, что тебе хочется написать тест наилучшим образом".

Обсуждайте ожидания ребёнка

Спросите, что будет в случае провала. Вместе обсудите и дайте понять ребенку, что жизнь точно продолжится и найдется даже не один выход.